201 Nishi-Shinjuku-Gochome Station 5 Minutes On Foot

  • Wifi
  • Aire acondicionado
  • No se admiten animales

Con una ubicación privilegiada a 350 m del Templo Kuon-ji, el apartamento 201 Nishi-Shinjuku-Gochome Station 5 Minutes On Foot Tokio tiene capacidad para 2 huéspedes. Los huéspedes tienen acceso a Wi-Fi.

Los huéspedes encontrarán 1 cuarto de baño en el establecimiento.

Además, hay una cocina integrada para la comodidad de los huéspedes.

El Santuario Yasukuni se encuentra a unos 15 minutos en coche de este apartamento, mientras que la Mezquita Tokyo Camii y Centro Cultural Turco está a unos 2 km. El apartamento 201 Nishi-Shinjuku-Gochome Station 5 Minutes On Foot está situado a 10 minutos a pie del centro de Tokio. El Parque Yoyogi está a unos 2,1 km. El apartamento está situado a 300 m de la estación de metro Nishi-shinjuku-gochome y a 4 km de la estación de tren Mejiro.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near 201 Nishi-Shinjuku-Gochome Station 5 Minutes On Foot Tokio
Shinjuku Vista Point
Precio sólo para móviles

Shinjuku Vista Point

8.8
Excelente 9 reseñas
386 m de la propiedad
USD 259 USD 233
por noche
Tokyo West Shinjuku Close To Shinjuku Chuo Park
Precio sólo para móviles

Tokyo West Shinjuku Close To Shinjuku Chuo Park

4.5
Decente 10 reseñas
400 m de la propiedad
USD 62 USD 56
por noche
Leclerc Nishi-Shinjuku
Precio sólo para móviles

Leclerc Nishi-Shinjuku

8.2
Muy bien 43 reseñas
495 m de la propiedad
USD 76 USD 68
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licencia6中健衛環第172号
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento 201 Nishi-Shinjuku-Gochome Station 5 Minutes On Foot?
      El apartamento 201 Nishi-Shinjuku-Gochome Station 5 Minutes On Foot está cerca del Santuario Kumano.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento 201 Nishi-Shinjuku-Gochome Station 5 Minutes On Foot?
      Entre las atracciones populares cerca del apartamento 201 Nishi-Shinjuku-Gochome Station 5 Minutes On Foot está el Santuario Meiji, que se encuentra a 25 minutos andando.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento 201 Nishi-Shinjuku-Gochome Station 5 Minutes On Foot?
      Una estancia de una noche en el apartamento 201 Nishi-Shinjuku-Gochome Station 5 Minutes On Foot cuesta 166 $.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Seimen Labo y Counterpart Coffee Gallery, situados a tan solo 5 minutos andando.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    201 Nishi-Shinjuku-Gochome Station 5 Minutes On Foot Tokio

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar